Кондитерская фирма «ТАКФ» приняла участие в XIII Международной туристической выставке «ИНТУРМАРКЕТ-2018»

Фильтры

Регион

Новости

Кондитерская фирма «ТАКФ» приняла участие в XIII Международной туристической выставке «ИНТУРМАРКЕТ-2018»

Кондитерская фирма «ТАКФ», входящая в Холдинг «Объединенные кондитеры», приняла участие в XIII Международной туристической выставке «ИНТУРМАРКЕТ-2018» в составе общего стенда Тамбовской области. Мероприятие проходило с 10 по 12 марта в московском выставочном комплексе «Крокус Экспо» и было ориентировано на внутренний и въездной туризм.

В рамках выставки состоялась презентация новой карты гастрономических достопримечательностей Тамбовской области, в число которых включен музей истории шоколада фирмы «ТАКФ». В конце 2016 года экспозиция музея была дополнена уникальными экспонатами, рассказывающими, как племена майя начали выращивать деревья какао и открыли знаменитый напиток, а также о том, каким образом шоколад попал в Европу, а затем и в Россию. Гости музея познакомятся с 70-летней историей кондитерского предприятия «ТАКФ» и увидят множество интересных экспонатов, которые хранят секреты тамбовских мастеров-кондитеров с начала XX века.

Во время работы выставки представители фирмы «ТАКФ» проводили дегустации новинок: вафельных батончиков «ТАКСА»®, конфет «Внучата»® и пряников «Ладушки»® с начинкой со вкусом апельсина, а также кондитерских изделий легендарной торговой марки фабрики «Тамбовский волк»®. Сотрудники музея, в свою очередь, познакомили посетителей выставки со своими программами и мастер-классами. Многие представители турагентств выразили заинтересованность данным проектом и отметили, что в последние годы гастрономический туризм в нашей стране активно развивается, а посещение сладкого музея и производства фабрики всегда привлекает туристов и является запоминающимся событием не только для детей, но и для взрослых экскурсантов.

За активное участие и поддержку выставки кондитерская фирма «ТАКФ» награждена почетным сертификатом. Также в адрес предприятия поступила благодарность от Администрации Тамбовской области за популяризацию и продвижение тамбовской истории, неотъемлемой частью которой является кондитерская фирма «ТАКФ».

Источник: www.uniconf.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ