Тамбовская область: завершилась реконструкция Знаменского сахарного завода

Фильтры

Регион

Новости

Тамбовская область: завершилась реконструкция Знаменского сахарного завода

На Знаменском сахарном заводе (Тамбовская область) ввели в эксплуатацию склад готовой продукции емкостью 30 тысяч тонн сахара. Его открытие позволило создать дополнительно 60 рабочих мест. Стоимость проекта составляет 55 млн. рублей, сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре областной администрации.

Знаменский сахарный завод - одно из первых предприятий Тамбовщины, где начались работы по замене старого оборудования на новое. В 2011 году на заводе проведена тотальная реконструкция. Устаревшие модули заменили мощные современные установки, благодаря чему завод довел свою мощность до 8 тысяч тонн свеклы в сутки.

Для работы на новом оборудовании персоналу понадобилась длительная стажировка и дополнительные индивидуальные, а потом и комплексные испытания смонтированного оборудования и инженерных сетей. Сейчас на заводе выполнены все пусконаладочные работы. Внедрены новые технологии и технические решения. Стоимость реконструкции составила 513 млн. рублей.

Благодаря модернизации на заводе ввели в склад готовой продукции емкостью 30 тысяч тонн сахара.

«Рабочий процесс внутри склада не прекращается ни на минуту. Параллельно идет строительство цеха фасовки. В феврале 2012 года он будет введен в эксплуатацию. Немецкая фасовочная линия будет выпускать продукцию весом по 3, 5, 10 кг. Стоимость этого проекта составляет 135 млн. рублей. Численность работающих в фасовочном отделении составит 80 человек», - отмечается в сообщении.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ