Тамбовские сахарные заводы планирует произвести 600 тысяч тонн сахара в этом году

Фильтры

Регион

Новости

Тамбовские сахарные заводы планирует произвести 600 тысяч тонн сахара в этом году

Производство сахара в регионе в текущем сезоне превысит прошлогодний тоннаж, который составлял 512 тысяч тонн.

Согласно последним данным Минсельхоза Тамбовской области, производство на сахарных заводах Тамбовской области продолжает расти.

За период с января по октябрь 2023 года, в регионе было произведено 375 тысяч тонн сахара, что на 58 тысяч тонн больше, чем за тот же период прошлого года. Кроме того, сахаристость свеклы в этом году выше по сравнению с прошлогодней.

Пятерка сахарных заводов Тамбовской области ежедневно перерабатывает примерно 30 тысяч тонн сахарной свеклы. В результате, за сутки, все сахарные заводы в регионе производят от 4,5 до 4,8 тысячи тонн продукции. Дефицита сырья нет. 

В целом, ожидается, что тамбовские сахарные заводы в текущем году переработают свыше 4,5 миллиона тонн свеклы нового урожая и произведут 600 тысяч тонн сахара. Это значительно превысит уровень производства прошлого года - 512 тысяч тонн.

Замглавы регионального министра сельского хозяйства Алена Сытова отметила, что сейчас регион производит 20 раз больше сахара, чем требуется для собственных нужд. Это позволяет обеспечить не только потребности соседних областей, но и наращивать экспорт. 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)