В Тамбовском районе появится новый хлебозавод

Фильтры

Регион

Новости

В Тамбовском районе появится новый хлебозавод

В Тамбовском районе построят новый хлебозавод. Предприятие расположится в селе Стрельцы. Инициатором проекта является компания "Брахпроминвест" - дочерняя компания "Брахросагро".

"Брахросагро" имеет в Никифоровском районе земли сельскохозяйственного назначения, элеватор и мельницу. Поэтому логичным продолжением бизнеса стало строительство хлебозавода. Стоимость проекта составит 178 миллионов рублей. Это на 100% собственные средства компании. Строительство планируют начать в ближайшее время.

"Мощности по производству 5 400 000 штук хлебобулочных изделий в год, или 7,5 тонн в сутки. Все оборудование на хлебзаводе будет импортное, польского производства. Будет создано 21 рабочее место. Годовой объем продаж, при выходе на проектную мощность, составит 140 миллионов рублей. Данный проект на региональном уровне был признан приоритетным для развития экономики региона", - рассказал заместитель главы администрации Тамбовского района Александр Коренчук.

В настоящее время в Тамбовской области работают восемь крупных хлебозаводов, крупнейшим из которых является ОАО "Тамбовский хлебокомбинат".

Источник: onlinetambov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ