В отношении директора тамбовской «Котовской кондитерской фабрики» возбуждено уголовное дело за невыплату 1,5 млн рублей заработной платы

Фильтры

Регион

Новости

В отношении директора тамбовской «Котовской кондитерской фабрики» возбуждено уголовное дело за невыплату 1,5 млн рублей заработной платы

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области возбудило в отношении директора ООО «Котовская кондитерская фабрика» уголовное дело за невыплату заработной платы, порядка 1,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе тамбовской облпрокуратуры.

Известно, что заработная плата не выплачивалась служащим в течение четырех месяцев: начиная с декабря 2008 года по март 2009 года.

К тому же Котовской городской прокуратурой было направлено в суд более 170 заявлений в интересах работников о выдаче судебных приказов для взыскания задолженности по оплате труда. Все заявления прокурора судом были удовлетворены.

В результате, в отношении генерального директора предприятия было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше 2 месяцев).

Следует отметить, что в феврале этого года фабрика подала заявление в региональный арбитраж о признании себя банкротом. Просроченная задолженность предприятия составляет
150,2 млн рублей, из которой: 1,334 млн рублей – задолженность по обязательным платежам в бюджет.

ООО «Котовская кондитерская фабрика» является крупным производителем вареного сгущенного молока и кондитерских изделий в регионе.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)